Здравствуйте, хочу заказать авто с японии.Слышал что кто проживает в Приморье(дальневосточный край), с 2016г может вести один раз в год авто без уплаты то ли пошлины толи без уплаты растоможки.?

Здравствуйте,хочу заказать авто с японии.Слышал что кто проживает в Приморье(дальневосточный край),с 2016г может вести один раз в год авто без уплаты то ли пошлины толи без уплаты растоможки.?Если можете разъясните ситуацию по этому поводу.

Уточнение от клиента

Оплату взяли, а вопрос получился бесплатный?

, Сергей, г. Хабаровск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Очень давно  льготы были для моряков, но их давно убрали, сейчас нет ничего такого.о чем вы спрашиваете.Ваш вопрос не относится к платным, но отнесен к спонсируемым, платный свыше 202 рубля (если не ошибаюсь) Статья по вашей теме по  ссылке про таможенное оформление

https://jplife.ru/stati/rastamozhka-avtomobiley-iz-yaponii-/

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности ,  оплата по договоренности.  Можете также  обратиться в чат, если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд