По поводу субсидии, на оплату части, при приобретение жилья

Здравствуйте. Хотелось проконсультироваться по поводу программы молодая семья. По поводу субсидии, на оплату части, при приобретение жилья. Лучше по телефону. Заранее спасибо. 89046331578 - Юрий

, Юрий Зинченко, г. Санкт-Петербург
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

При обеспечении жильем по программе  «молодая семья»  социальная выплата предоставляется в размере не менее: 30% расчетной (средней) стоимости жилья — для молодых семей, не имеющих детей; 35% расчетной (средней) стоимости жилья — для молодых семей, имеющих одного ребенка или более, а также для неполных молодых семей, состоящих из одного молодого родителя и одного ребенка или более. Размер общей площади жилого помещения, с учетом которого определяется размер социальной выплаты, составляет для семьи, состоящей из 2 человек (молодые супруги или один молодой родитель и ребенок) — 42 кв. м; для семьи, состоящей из 3 или более человек, включающей, помимо молодых супругов, одного ребенка или более (либо семьи, состоящей из одного молодого родителя и 2 или более детей) — по 18 кв. м на одного человека.