И какой процент я могу получить, если зарплата 20 000?

Здравствуйте.

Больше 3 месяцев задержка по зарплате.

Могу ли я написать претензию директору и получить не только зарплату но и процент, в связи с такой большой задержкой по зарплате?

И какой процент я могу получить, если зарплата 20 000?

Работаю в областном БТИ.

, Александра, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Больше 3 месяцев задержка по зарплате.

Могу ли я написать претензию директору и получить не только зарплату но и процент, в связи с такой большой задержкой по зарплате?

И какой процент я могу получить, если зарплата 20 000?

Работаю в областном БТИ.

Александра

там можно требовать проценты за пользование чужими деньгами (тоже как компенсация) в рамках тк и + моральный вред ( там обычно небольшая компенсация) — но просто по претензии вам могут ничего не ответить- и придется либо обращаться в труд. инспекцию ( что для вас проще и быстрее) либо идти в суд и через него все это взыскивать.