Здравствуйте, девушка работала на почте первые дни и отдала посылку с наложным платежом без оплаты

Здравствуйте, девушка работала на почте первые дни и отдала посылку с наложным платежом без оплаты. Женщина, которая забрала посылку, не хочет платить за тариф пересылки денег, т.к. посылка из Москвы. И сказала, что всё хочет решать через суд. Подскажите, как быть?..

, Алексей, г. Екатеринбург
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день! Необходимо обратиться письменно с претензией об оплате денежных средств. Если ответа или оплаты не поступит. то необходимо обращаться в суд с исковым заявлением.