Какое расстояние от грунтовой деревенской дороги мы должны отступить, чтобы поставить забор

Здравствуйте. Какое расстояние от грунтовой деревенской дороги мы должны отступить, чтобы поставить забор. И разрешат ли нам промежеваться до этого расстояния если земля в собственности, но не межевана (дом крайний, дорога по краю вдоль всего участка).

, Владислав, г. Рязань
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владислав.

До начала проведения кадастровых работ по уточнению границ земельного участка, рекомендую ознакомиться с Правилами землепользования и застройки муниципального образования на территории которого расположен указанный земельный участок, а также обратиться в подразделение архитектуры и градостроительства для уточнения существующих градостроительных регламентов, в том числе ограничений (красные линии и т.п.) по использованию земельного участка. Удачи.

Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Владислав!

Примерно 2 метра от дороги до забора и 5 метров от дороги до дома.

Но Вам необходимо пригласить кадастрового инженера для проведения межевания и выноса границ участка в натуру согласно документов на право собственности земельного участка.

Кадастровый инженер уточнит красные линии поселения и отметит где должен быть ваш забор и по этим отметкам вы его поставите, но прежде в Росреестре поставите границы на учет.