Я сталкнулся с ситуацией, дело в том что я учитель, и мне захотелось сделать татуировку, могу ли я её себе сделать?

, Иван, г. Иркутск
Загра Чупалаева
Юрист, г. Махачкала

Доброе утро,  Иван! Официально уволить учителя за наличие татуировки нельзя. Я провела анализ судебной практики и не обнаружила ни одного судебного разбирательства, в котором фигурировал бы учитель с татуировкой, уволенный по основаниям п. 8 ст. 81 ТК РФ (аморальный поступок). Однако нужно помнить, что наличие татуировки может стать поводом для недовольства, как родителей, так и администрации школы.

Удачи!