Как отменить решения арбитражного суда

ФССП по ИЛ списало со счета нашего товарищества деньги. Разбор полетов показал, что есть решения АС Московской области, удовлетворяющие какие-то иски АО Мосэнергосбыт.

Мы ничего не знаем, ни об исках, ни о заседаниях и, тем более, о решениях АС.

Ничего не известно об ИП.

Как поступить, чтобы АС нас услышал и рассмотрел иски вновь?

, Андрей, г. Москва
Игорь Васильев
Юрист, г. Калининград

Добрый день!

Согласно ст. 227 АПК РФ

1. В порядке упрощенного производства подлежат рассмотрению дела:
1) по исковым заявлениям о взыскании денежных средств, если цена иска не превышает для юридических лиц восемьсот тысяч рублей, для индивидуальных предпринимателей четыреста тысяч рублей;

Суд должен был вынести определение о принятии искового заявления от АО Мосэнергосбыт в порядке упрощенного производства и установить в определении срок для направления отзыва на исковое заявление и доп. документов. В случае, если документы не были представлены суд выносит решение без вызова сторон.

Подскажите пожалуйста название организации? На ваш юр.адрес должны были быть направлены исковое заявление и определение суда. Получали ли Вы их?

Андрей
Клиент, г. Москва

В моем вопросе Правоведы изложено, что ничего ответчик не получал!

В Вашем случае, истец должен был приложить подтверждение тому, что в Ваш адрес была направлена копия искового заявления.

Согласно ст. 228 АПК РФ

3. Истец обязан направить другим лицам, участвующим в деле, копии искового заявления и прилагаемых к нему документов, которые у них отсутствуют, заказным письмом с уведомлением о вручении.

Согласно ст. 229 АПК РФ

4. Решение арбитражного суда первой инстанции по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в арбитражный суд апелляционной инстанции в срок, не превышающий пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения арбитражного суда — со дня принятия решения в полном объеме.
Это решение, если оно было предметом рассмотрения в арбитражном суде апелляционной инстанции или если арбитражный суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы, и постановление арбитражного суда апелляционной инстанции, принятое по данному делу, могут быть обжалованы в арбитражный суд кассационной инстанции по основаниям, предусмотренным частью 3 статьи 288.2 настоящего Кодекса.

Если срок прошел, Вам необходимо направить заявление о восстановлении пропущенного срока и указать, что Вы не были надлежащим образом уведомлены.

В случае, если Вам потребуется дополнительная консультация и подготовка документа, Вы можете обратиться в чат.