Здравствуйте мы с мужем уже в разводе 6 лет а штамп о разводе так и не поставила ели за это штаф или нет?

, Наталья, г. Москва
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Наталья.

Нет, это Ваше право вносить сведения о расторжении брака или нет, ответственности за невнесение в паспорт сведений о расторжении брака нет.

Это необходимо будет сделать при Вашем желании зарегистрировать новый брак или при замене паспорта, если Вы не хотите, чтобы эту запись перенесли в новый паспорт.

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828
(ред. от 20.11.2018)
«Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»

12. Четырнадцатая и пятнадцатая страницы бланка паспорта предназначены для производства отметок о регистрации и расторжении брака. В верхней части четырнадцатой страницы с ориентацией по центру размещен реквизит «Семейное положение».