Возврат оплаты за некачественное обучение

Добрый день! 2 марта 2020 года решил пройти курсы в Москве на футбольного тренера (обучение в Московской федерации футбола). Оплатил по карте ( сбербанк онлайн 20000 руб.), везде было указанно что обучение очное ( правда договор так на руки не выдали!!!!). Начался каронавирус, нас сначала распустили, но через неделю начали онлайн обучение, по которому просто прогнали по темам и все, особо ничего не объясняя, при подписании договора срок окончания обучения и получения диплома указывался 16 апреля 2020 год. В результате обучение шло до 24. 04.2020 после этого нас каждый день кормят завтраками и до сих пор не понятно когда будет экзамен, теперь еще хотят чтобы мы сдавали практический экзамен, но сроки не озвучивают. Вопрос в том, что мне пришлось искать работу, этот диплом теперь уже не нужен (нужно здесь и сейчас кормить семью) в марте у меня были варианты трудоустройства тренером, сейчас разумеется их нет. Могу ли я вернуть свои деньги назад, т.к. обучение уже не актуально ( да и проходило оно не очно) и я планирую переезжать с семьей в другой город? Рассчитывал получить диплом в апреле месяце, но пока не понятно что и как, обучающая сторона ушла в отпуск.

, Андрей, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вы вправе на основании ст.32 закона о защите прав потребителей требовать расторжение договора и отказа от услуги.Вам необходимо и в претензии и при необходимости в заявлении в суд, указать на те нарушения которые вы изложили, онлайн обучение вместо очного, невыдача документа в срок и др.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.