Алименты на ребенка до трех лет и его мать

здравствуйте. сколько будут с меня удерживать процентов алименты на ребенка до трех лет и его мать в 2020 году в г.улан удэ???

, Дмитрий, г. Улан-Удэ
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, на ребенка, если в процентном соотношении — то 25 % от вашего заработка. Относительно же алиментов на мать ребенка — зависит от вашего материального положения, в целом стоит отталкиваться от половины от прожиточного минимума, установленного на взрослого в вашем регионе.

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Дмитрий
Клиент, г. Улан-Удэ
а может жена возмещать часть средст потраченых на ребенка покупаю ему одежду игрушки и тд. после получения алиментов с отца дополнительно???