Я с двумя детьми и моя сестра с ребёнком проживаем в коммунальной квартире и стоим на очереди.я подала на субсидии

Здравствуйте!Я с двумя детьми и моя сестра с ребёнком проживаем в коммунальной квартире и стоим на очереди .я подала на субсидии. Сейчас приобретаем дом с участком за мат.капитал.

Уточнение от клиента

Сестра в зрелые не участвует, только я и мои двое детей.
Будем ли мы после покупки дома продолжать оставаться на очереди?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вапс могут снять с очереди, т.ке. дом — это уже имеющиеся у семьи квадратные метры.

ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

О содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий граждан
(с изменениями на 8 ноября 2019 года)

1. Жилищная обеспеченность для целей настоящего Закона Санкт-Петербурга характеризуется количественными данными, выраженными в квадратных метрах общей площади жилья (квартиры, индивидуального жилого дома, части квартиры или (и) индивидуального жилого дома), приходящейся на одного проживающего, а также данными о качестве жилых помещений, включающими сведения об их пригодности для постоянного проживания и благоустройстве.

2. Под общей площадью жилья в целях настоящего Закона Санкт-Петербурга понимается выраженный в квадратных метрах и определяемый в соответствии с действующими нормами и правилами размер общей площади квартиры, индивидуального жилого дома, части квартиры или (и) индивидуального жилого дома.