Халатность, врачебная ошибка

Здравствуйте! Моя жена, будучи беременной,приболела (температура доходила до 40), с нарядом мед.помощи отвезли ее в больницу, там ее проверили и отпустили домой, беременную с температурой,указав, что это простое ОРВИ. На след. день мы снова обратились, и ее отвезли с диагнозом ОРВИ в инфекционную больницу, диагноз не подтвердился. Врачи стали искать из-за чего у нее поднимается температура, неделю искали, диагноза нет, лечения нет. Итог, у нее на 20 неделе начались схватки и мы потеряли наших малышей. Что посоветуете делать???

, Александр, г. Москва
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

уважаемый Александр! прерывание беременности является причинением тяжкого вреда здоровью. в связи с чем вам необходимо обратиться в Следственный комитет с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении врачей, не оказавших надлежащей медицинской помощи вашей жене, и требовать проведения проверки по данному факту.

Сергей Ипатов
Адвокат

Добрый день, Александр! Из Вашего поста не ясно так какое заболевание или состояние вызвало повышение температуры и преждевременные схватки? Что же послужило,по мнению врачей причиной преждевременных родов? Возникает много вопросов, научно-обоснованный ответ на которые может дать только судебно-медицинская экспертиза. Для назначения экспертизы необходимо обратиться в прокуратуру с соответствующим заявлением и в идеальном случае его должен составить грамотный адвокат. Вам необходим опытный адвокат, который знает реальную проблему корпоративной солидарности врачей, был бы компетентен в подобных делах и не зависел от местного админресурса. Если нужна более подробная консультация - пишите в личку, буду рад помочь.