Они собираются писать заявление, кто виноват, а кто прав?

Такой вопрос. Я продала фитнес-браслет человеку, новый, свой личный, перед продажей проверила, все работало.

В итоге через 3 часа человек пишет что часы не работают, верните деньги. А как я верну, если я продала рабочие часы, а мне возвращаются сломанные? И он еще лежит в туберкулёзом диспансере, я не хочу забирать часы после больницы, с заразой. Это я и часы должна выкинуть и деньги отдать. Они собираются писать заявление, кто виноват ,а кто прав ?

, Дарья, г. Москва
Дарья Мамонова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дарья.

Вероятно этот человек пытается Вас таким способом обмануть, а говоря иными словами — «развести» Это достаточно распространённый вид мошенничества. Как происходила продажа товара? Из рук в руки? Сделка должным образом была оформлена? Договором? Распиской? Он сможет доказать, что эти часы продали ему именно Вы? Если нет, то и переживать не о чем.