Нужно ли вносить изменения в подзаконный акт субъекта при изменении Федерального закона

Добрый день! Подскажите пожалуйста,фз 202 от 13.07.2020г. внес изменения в фз 214, фз о банкротстве, фз 218 о публично правовой компании по защите прав граждан. Фз 202 Заменил понятие некоммерческая организация Фонд , на просто Фонд, в связи с эти вопрос, нужно ли вносить изменения в правительство края о создании некоммерческой организации фонда в части изменения наименования организации

, Екатерина, г. Хабаровск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Терминологию, используемую в подзаконном нормативном правовом акте, нужно привести в соответствие с федеральным законодательством. Это, в частности, следует из Федерального закона от 06.10.1999 N 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации»

У вас есть три месяца на внесение изменений. Лучше не дожидаться реакции от прокуратуры.

Статья 3. Обеспечение верховенства Конституции Российской Федерации и федерального законодательства
2. Субъекты Российской Федерации вправе осуществлять собственное правовое регулирование по предметам совместного ведения до принятия федеральных законов. После принятия соответствующего федерального закона законы и иные нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации подлежат приведению в соответствие с данным федеральным законом в течение трех месяцев.