Я хочу исполнять музыкальные произведения другой рок группы и хочу сделать так, чтобы не нарушить авторские права

Я хочу исполнять музыкальные произведения другой рок группы и хочу сделать так , чтобы не нарушить авторские права .

Как мне лучше поступить.

, дария, г. Санкт-Петербург
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дария!

Для законного исполнения произведений не в обычном кругу семьи других  авторов (если они живы и произведения не перешли в общественное достояние), Вам нужно получить согласие правообладателей. Для этого Вам необходимо обратиться к рок-группе, исполняющей произведения, которые Вы планируете исполнять, и выяснить, кто является непосредственным их правообладателем. Далее уже общаться с ним (с ними) напрямую.

С уважением, Татьяна.