И если нет, то какая статья предусмотрена для таких случаев?

Здравствуйте. В нашем небольшом городе на сайте администрации проходит голосование, для примера, пусть будет называться "Лучший житель города N". В качестве приза денежное вознаграждение, вроде 10 или 20 тыс. рублей и что-то типа медали или грамоты. Один из кандидатов явно накрутил результаты голосования (в свою пользу разумеется). Подскажите законно ли это. И если нет, то какая статья предусмотрена для таких случаев?

, Андрей, г. Екатеринбург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! Никакой ответственности за накрутки голосования ни Уголовным кодексом РФ, ни Коде5ксом РФ об административных правонарушениях, не предусмотрены

Максимум- исключение модератором данного гражданина из числе участников конкурса.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.