Может ли быть мой сын работать в МВД или Опером если он совершил кражу в 11 лет судимости не було А учет был

, Александр, г. Печора
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Положения Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 16.12.2019) «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (ст. 14), а также положения Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 08.06.2020) «О государственной гражданской службе Российской Федерации»  не содержат информации о запрете службы в ОВД тем, кто в детстве состоял на учете в комиссии по делам несовершеннолетних.

С уважением,