Здравствуйте, подскажите пожалуйста на берегу озера моя собака стояла рядом со мной к ней подбежала другая

Здравствуйте,подскажите пожалуйста на берегу озера моя собака стояла рядом со мной к ней подбежала другая собака и моя укусила её в последствии чего та собака скончалась,какую ответственность я понесу за это?

, лена, г. Екатеринбург
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый вечер!

Согласно ст. 137 Гражданского Кодекса РФ:

К животным применяются общие правила об имуществе постольку, поскольку законом или иными правовыми актами не установлено иное.

Полагаю, что в данной ситуации владелец погибшей собаки вправе предъявить к Вам требования о возмещении ущерба.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад вам помочь.

Удачи!