Можно ли получит паспорт в 11 лет

мне 11 и срочно нужен паспорт.

мне 11 и я ищу работу нужен паспорт что делать?

можно ли сделать паспорт и как это сделать??????????????????77

, Лиза Карасева, г. Сочи
Николай Павленко
Юрист, г. Шебекино

Здравствуйте, Лиза. Как следует из п. 7 Постановления Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации», впервые паспорт выдаётся в 14 лет. До достижения этого возраста паспорт получить невозможно.