На точке где я работаю стоит терминал самообслуживания, с утра зашла девушка и попросила пополнить мобильную

Здравствуйте, я Михаил работник связного, и недавно у нас случился инцендент с покупателем. На точке где я работаю стоит терминал самообслуживания, с утра зашла девушка и попросила пополнить мобильную связь через кассу, я её вежливо попросил оплатить через терминал, после чего она достала телефона и научила видеосьемку в которой сказала что я отказываю ей в услуге, что это не законно, после выложила в соц сеть. Нарушение я признаю, но имела ли она право выкладывать видео в публичную сеть Вконтакте без моего согласия?

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток!

она достала телефона и научила видеосьемку в которой сказала что я отказываю ей в услуге, что это не законно, после выложила в соц сеть.
На видеозаписи видно Ваше изображение (лицо)?

Частью 1 статьи 152.1 ГК РФ установлено, что

Обнародование изображения гражданина допускаются только с согласия этого гражданина.
Если на видео видно Ваше изображение (лицо), то Вы в порядке части 3 статьи 152.1 ГК РФ вправе требовать удаления данного видео. Требование можете направить лично ей и продублировать в администрацию социальной сети.