Здравствуйте, в салоне красоты заплатила за окрашивание волос 3500, в итоге результат который хотела и который

Здравствуйте,в салоне красоты заплатила за окрашивание волос 3500,в итоге результат который хотела и который обещала мне мастер,я не получила.Волосы блезнами,разного оттенка.Теперь она мне говорит что нужно ещё потратить 2000-3500 чтобы выровнять оттенок,хотя изначально цена была обговорена -3500 за смывку цвета и тонирование.Еще она говорила что мои волосы никак не пострадают,а в итоге они все сухие,секутся,в общем у них ужасное состояние.Я нашла мастера в интернете,заранее ей прислала фото моих волос,прислала фото цвета который хочу получить после окрашивания,и спросила общую стоимость,мне ответили 3000-3500.В итоге : отдала 3500,ещё предстоит отдать 2000-3500 чтобы хоть как то исправить то,что получилось у меня на голове,состояние волос испорчено,теперь их нужно лечить и делать какие-то процедуры чтобы из восстановить,на мою длину минимум это ещё 2000 рублей.Я вчера написала мастеру,что я не получила то,что просила,что волосы испорчены,окрашивание вышло дороже,чем обговаривалось и спросила у неё,почему она заранее об этом меня не предупредила до процедуры.Еще прислала ей фото моих волос «до окрашивания», сразу после окрашивания,через 2 дня,через 4 дня и через 6 дней,а ещё кончики волос «до» и «после» И задала ей вопрос: что будем решать по поводу моих волос?

На что она просто добавила меня в чёрный список без объяснений и каких-то предложений,звонки она сбрасывает,на контак не идёт.Мои волосы до окрашивания были в отличном состоянии,ровное окрашивание по всей длине,просто хотелось поменять оттенок,в итоге 3500 потрачены зря,волосы испорчены и мне теперь их придётся лечить и окрашивать хотябы в один тон чтобы их хоть как-то выровнять по длине:В целом это ещё минимум 4000-5000 рублей.Что делать в этом случае?Куда я могу обратятся?К кому?Какие у меня есть права?Мастер арендует рабочее место в салоне.ИП я думаю у неё нет,т.к ранее она никогда не арендовалась,а работала на дому по ее рассказам.Первое фото- мои волосы «до»,последующие фото - «после окрашивания»

  • F5A81641-2741-428C-B7D0-70E756F89F5A
    .jpeg
, Елена, г. Волгоград
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Елена.

Так как исполнитель не ИП и не ООО, то обращаться нужно к ГК РФ.

В случае ненадлежащего выполнения или невыполнения работы по договору бытового подряда Вы можете воспользоваться правами, предоставленными покупателю в соответствии со ст. 503 — 505 ГК РФ

ГК РФ Статья 503. Права покупателя в случае продажи ему товара ненадлежащего качества

1. Покупатель, которому продан товар ненадлежащего качества, если его недостатки не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе потребовать:
незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара;
возмещения расходов на устранение недостатков товара.

Напишите соответствующую претензию. Елена, если нужна помощь в составлении претензии — обращайтесь.