Чем я могу ему помочь чтобы наказание было минимальным?

Мой муж пытался меня задушить. Был в неадекватном состоянии. Сам вызвал полицию,всё рассказал.Уголовное дело завели по факту.До суда его отпустили,в полиции говорят ему светит реальный срок.Чем я могу ему помочь чтобы наказание было минимальным?

, Мария, г. Москва
Роза Валовая
Юрист, г. Тула

Мария, добрый день! В ходе судебного разбирательства уголовного дела Вы можете примириться с подсудимым и уголовное дело возможно будет прекратить за примирением сторон.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Слёзно упрашивайте судью не лишать свободы.

Если есть возможность — наймите адвоката. Он изучит ситуацию непосредственно, даст более точные рекомендации, а так же сможет защищать вашего мужа в суде.