Здравствуйте, у нас с мужем родился ребенок, у мужа это пятый малыш, мы разводимся, как назначат алименты если у него уже вычитают 70% с заработной платы

Здравствуйте, у нас с мужем родился ребенок, у мужа это пятый малыш, мы разводимся, как назначат алименты если у него уже вычитают 70% с заработной платы. Долга у него уже нет.

Уточнение от клиента

Первая супруга получает 33 % на первого и второго детей,
вторая супруга судебным приказом 25%
Третья 12.5 %
Итого на 4 детей 70%
Мне могут отказать в алиментах?

, тамара, г. Москва
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Здравствуйте, у нас с мужем родился ребенок, у мужа это пятый малыш, мы разводимся, как назначат алименты если у него уже вычитают 70% с заработной платы. Долга у него уже нет.

11 часов назад, вопрос № 2824274тамара, г. Москва
Уточнение клиента

Первая супруга получает 33 % на первого и второго детей,
вторая супруга судебным приказом 25%
Третья 12.5 %
Итого на 4 детей 70%
Мне могут отказать в алиментах?

Отказать право не имеют, просто у супруга будет копиться задолженность, так как более 70% от дохода удерживать не имеют право в данной ситуации.

тамара
Клиент, г. Москва
Если у него будет копиться задолженность, значит мы не будем получать алименты? Это можно сказать будет наш единственный доход… как быть?

Вариант попробовать оформить рассрочку исполнения обязательства по выплате долга согласно ст. 434 ГПК РФ.