Здравствуйте у мамы есть 5 сертификатов Акции.умерла она 7 лет назад я единственная наследница хочу

Здравствуйте у мамы есть 5 сертификатов Акции .умерла она 7 лет назад я единственная наследница хочу переоформить на себя Акции.отправляли запрос через нотариуса ответ пришёл только на один сертификат.скажите как правильно составить запрос чтоб ответ дали на все пять сертификатов (точно знаю что мама с акциями ни чего не делала).наш нотариус не знает как правильно составить запрос.

, Анастасия, г. Бугуруслан
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Анастасия!

Собственно порядок направления запросов разъяснял ЦБ РФ в своём письме

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПИСЬМО от 9 октября 2017 г. N 015-55/8106
О ЗАПРОСАХ НОТАРИУСОВ, КАСАЮЩИХСЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СВЕДЕНИЙ О ВЛАДЕНИИ НАСЛЕДОДАТЕЛЯМИ ЦЕННЫМИ БУМАГАМИ
,

Таким образом, в случае если наследодатель предположительно являлся владельцем ценных бумаг,
за интересующей информацией нотариусу следует обращаться к регистраторам (депозитариям), осуществляющим учет прав на ценные бумаги. В случае соответствия формы и содержания запросов о
предоставлении информации требованиям законодательства Российской Федерации о ценных бумагах у регистраторов и депозитариев не будет оснований для их неисполнения.

То есть, нотариус должен осуществлять запросы непосредственно к регистраторам и депозитариям.

Нотариус объяснил, в связи с чем возникли трудности?

Нужно ещё учесть, что у Вас прошёл срок принятия наследства. Его необходимо будет восстанавливать через суд.

Анастасия
Клиент, г. Бугуруслан
Она сказала не знает почему ответили только по одному сертификату.она с этим не сталкивалась