Как вернуть видеокарту в течении 14 дней?

Здравствуйте, купил видеокарту в 17 июля 2020 года, хочу вернуть ее в магазин, нужно ли мне говорить причину возврата? На что обращать внимание? Карта стоит в магазине 31990, купил за 29.500, по закону я имею право обменять ее на такой же товар по характеристикам, имею ли они права отказать в обмене и отдать деньги? Имею ли я право потребовать обмен на такую же характеристикам видеокарту, но на ту что в магазине стоит дороже чем моя без доплаты? Если видеокарта такая же по характеристикам есть в наличии, но только на складах, а не в магазине, я имею право заказать её так же без доплаты в обмен на старую?

, Нил, г. Тверь
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Полагаю, с обменом могут возникнуть проблемы, так как может относиться к товарам на который установлен гарантийный срок и входящий в Перечень товаров не подлежащих обмену и возврату если он исправен.Но напрямую видеокарта не указана, поэтому подавайте претензию, особенно если вам не были доведены все характеристики устройства

Перечень   товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные; бытовое газовое оборудование и устройства; часы наручные и карманные механические, электронно-механические и электронные, с двумя и более функциями)
Нил
Клиент, г. Тверь
Спасибо! А можно получить ответ на остальные вопросы?

Вы изложите все в претензии, все свои требования, а из ответа продавца будете судить.Там логически домыслите(можно ли я сдам например стеклянную вазу а получи в обмен хрустальную, если она стоит дороже. Полагаю по цене понятно, что никто вам деньги не подарит, а уменьшить цену могут, это есть в Зозпп