Отказ от прививок

доброго времени суток уважаемые, подскажите пожалуйста если написать отказ от прививок возможно ли с юредической точки зрения потом ребенку поступить в садик школу институт с отказом от прививок?

, олег, пгт. Камские Поляны
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, конечно можно в соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ». Прививки — дело добровольное уже давно и все образовательные учреждения об этом знают.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.