Здравствуйте, за комнату в которой я была прописана висит долг по КУ, 7 месяцев назад я выписалась из этой

Здравствуйте,за комнату в которой я была прописана висит долг по КУ,7 месяцев назад я выписалась из этой комнаты и прописалась в своей новой квартире,через 7 месяцев на меня повесил долг в размере 50000,могу ли я у приставов оспорить этот момент?учитывая что за всю жизнь я там и дня не прожила,там живёт собственник этой комнаты и на протяжении многих лет не платит КУ,и по каким то причинам фссп не взыскивают с него долг?

, Карина, г. Санкт-Петербург
Александр Вдовин
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, возможно управляющая организация взыскала задолженность в солидарном порядке через Судебный приказ, если Вы не знали и не получали Судебный приказ о взыскании с Вас задолженности, Вы можете его отменить, для этого необходимо узнать у пристава каким участком мирового суда вынесен судебный приказ, и подать заявление на отмену судебного приказа в участок мирового суда который его вынес. Советую не тянуть и сделать это как можно быстрее, так как есть установленные сроки обжалования судебного приказа 10 дней со момента как Вы его получили (ст. 128 Гражданского процессуального кодекса РФ).