Можем ли мы заключить договор и как составить Акт выполненых работ

Смета сделана с НДС , работу хочет выполнить ,учреждение которая освобождена от НДС ст.145 НК (освобожденеи от НДС на год , так как доход в квартал 2000000,00 рублей не имеется)можем сним мы заключить прямой договор .По 44 ФЗ (до 600000,00рублей) и как правильно составить Акт выполненых работ.

, Ольга, г. Ульяновск
Наталья Капкаева
Юридическая компания "первая профессиональная тендерная компания", г. Пятигорск

Добрый день, Ольга.
1) Заключить прямой договор с единственным поставщиком до 600 000, вы можете с любым поставщиком/исполнителем ст. 93, не зависимо от формы собственности и системы налогообложения более подробно ст.31.

2) Акт составляет исполнитель согласно фактически выполненным работам и затраченным материалам, в строке НДС он пишет БЕЗ НДС.