Компенсация на твердое топливо и сжижженный газ

у меня есть тетя инвалид 2 гр.,которая живет в Новохоперском р-не,Воронежской области,1931 г.р.Она покупает уголь и сжижженный газ и никакую компенсацию при этом она не получает.Я проживаю в Воронеже.Что нужно сделать,чтобы получать компенсацию?

, Фоменко Юрий Леонидович, г. Воронеж
Марина Биржевая
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день! Для возмещения затрат на покупку топлива используется компенсация. Это означает, что льготник для начала должен на свои деньги купить топливо и обратиться в  орган соц. защиты для получения выплаты.

Льготы предусмотрены  ФЗ от 24.11.1995 N 181-ФЗ

«О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»