Здравствуйте у меня один год принудительных работ на сколько могут заменить на реальное лишения свободы?

Здравствуйте у меня один год принудительных работ на сколько могут заменить на реальное лишения свободы???

, владимир, г. Москва
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Владимир,

По сути, принудительные работы — это альтернатива лишения свободы. Данный вид наказания не считается более мягким, чем наказание в виде лишения свободы.

В соответствии с п.6 ст.53.1. УК РФ в случае уклонения осужденного от отбывания принудительных работ либо признания осужденного к принудительным работам злостным нарушителем порядка и условий отбывания принудительных работ неотбытая часть наказания заменяется лишением свободы из расчета один день лишения свободы за один день принудительных работ.

Желаю удачи,