На данный момент я на в отдыхе почти на месяц, если какие то сроки по принятию присяги?

Добрый вечер,мне позвонили явиться на присягу по получению гражданства РФ ,я подавала по программе переселения ,я гражданка Молдовы,но живу в России.На данный момент я на в отдыхе почти на месяц ,если какие то сроки по принятию присяги ?Спасибо заранее за ответ .

, Татьяна, г. Абинск
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Татьяна!

Нет, каких-либо сроков законодательство не предусматривает.

Лишь указано, что лицо принимает присягу после принятия решения полномочным органом о приобретении гражданства РФ.

Федеральный закон «О гражданстве Российской Федерации» от 31.05.2002 N 62-ФЗ

ст.11

3. Присяга приносится лицом после принятия полномочным органом, ведающим делами о гражданстве Российской Федерации, решения о приобретении этим лицом гражданства Российской Федерации.

Если у Вас остались вопросы или необходима дополнительная консультация-можете обратиться ко мне в чат ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе.