Гр.жена выгнала из дома с ней двое несовершеннолетних детей сколько мне платить алиментов с зарплатой 10800

, рукавичников максим анатольевич, Симферополь
Наталья Ивчик
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер!

Вы можете заключить со своей женой соглашение об уплате алиментов и заверить его у нотариуса. В случае не достижения компромисса, Статья 81 СК РФ :

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.