Я год назад приобретал квартиру в первый раз в своей жизни, и спустя год мне пришла бумага в почтовый ящик

Здравствуйте! Я год назад приобретал квартиру в первый раз в своей жизни, и спустя год мне пришла бумага в почтовый ящик. Переведите пожалуйста простому обывателю на русский язык, что они от меня хотят:)

  • 6F3C3BE1-8651-40CB-B0EE-B1250357FCA1
    .jpeg
, Никита, г. Краснодар
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Здравствуйте! Я год назад приобретал квартиру в первый раз в своей жизни, и спустя год мне пришла бумага в почтовый ящик. Переведите пожалуйста простому обывателю на русский язык, что они от меня хотят:)

Никита

Вы что-то продавали в 2019 году из Вашего имущества? Так как в письме указано о снятии с учета имущества, которым Вы владели менее минимального срока в соответствии со ст. 217,1 НК РФ.

Никита
Клиент, г. Краснодар
Да, я продавал квартиру которая досталась мне по наследству.

Вот за нее Вам необходимо отчитаться в налоговый орган по Вашему месту регистрации, обратитесь с договором купли-продажи, паспортом. В связи с карантином срок подачи декларации продлили, вроде до 15 июля.