Ущемляем ли мы интересы правообладателя?

Доброго времени суток. Мы решили заказать и привезти из КНР подарочную продукцию, а именно наборы фломастеров с нашим фирменным логотипом, в основе которого слово "Лотос". Но как мы узнали есть некая фирма, которая ранее зарегистрировала свою канцелярскую продукцию под товарным знаком - "Лотос". Сходство сводится лишь к типу продукции и непосредственно слову (то есть по сути определенному набору букв в определенной последовательности). Оформление, дизайн нашего логотипа и их зарегистрированного товарного знака разнятся (их слово написано простыми заглавными буквами определенного размера и пропорций, на вид простейший шрифт, а наш логотип начинается с заглавной буквы, имеет цветовую гамму не менее двух цветов с градацией и первая буква "о" выполнена в виде цветка) Вопрос: ущемляем ли мы интересы той фирмы? Каковы наши перспективы в случае судебной тяжбы?

, Ринат, г. Казань
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Вам необходимо заказать проверку охраноспособности Вашего товарного знака (логотипа). Роспатент всё проверит и даст Вам максимум через месяц заключение, нарушает ли Ваш логотип чьи-либо права. Тогда сразу станет ясно, какие у Вас перспективы в суде. Обращайтесь.