Срок выселения со служебного жилья?

Я работал в организации где мне было предоставлено бесплатное жильё в общежитии. После увольнения по устной договорённости можно было проживать ещё 6 месяцев, а сейчас требует освободить помещение. Договор аренды не составлялся. Сегодня попросил получить уведомление (ещё не знаю что в нём написано). Какой срок минимальный должен дать на выселение?

, Олег, г. Ростов-на-Дону
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Олег!

По правилам статьи 103 Жилищного Кодекса РФ возможно выселение из помещений специализированного жилого фонда, если наниматель отказывается выехать сам. При этом сроки освобождения помещений кодекс не установил. Но, учитывая, что Вы уже проживаете дольше положенного, вполне вероятно, что после истечения срока, указанного в уведомлении (там может быть срок по усмотрению наймодателя), они подадут в суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!