В какой сетуаций оно не может быть действителен?

Имеет ли росписка написанная рукой на бумаге юредическое значение?в какой сетуаций оно не может быть действителен?

, Темерлан Демеугалиев,
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Темерлан!

Расписка, написанная от руки, вполне является документом, свидетельствующим о принятии на себя определенных обязательств.

Например, в силу ст. 808 Гражданского кодекса РФ:

2. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.

Недействительность такой расписки может быть связана либо с оспариванием её по безденежности (к примеру, если фактически деньги не передавались, и это будет доказано), либо с иным обстоятельствами, с которым закон связывает недействительность сделки.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги.