Оспариваниеи отцовство с тестом ДНК на руках

Сомневались в отцовстве.

Сделали тест ДНК (он информативный т.е. в самом Акте экспертизы указано что он не может быть предъявлен в суде для разрешения спора так как был сделан без оформления протокола изъятия образцов). Тест показал что отцовство исключается.

В просительной части к суду нужно указывать "Установить, что я, Ф.И.О., не являюсь отцом Ф.И.О. ребёнка, ХХХХ года рождения, родившейся у Ф.И.О. матери"?

, Виктория, г. Екатеринбург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Да можете так изложить свои требования, можете добавить, исключить ____ в актовой записи в графе отец, у ребенка____

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Есть такой вариант

Установить, что я _________ (ФИО, дата и место рождения истца полностью) не являюсь отцом _________ (ФИО, дата и место рождения ребенка полностью), родившегося у _________ (ФИО матери ребенка полностью).
В записи акта о рождении №____ от «___»_________ ____ г., составленной отделом по _________ управления службы ЗАГС на _________ (ФИО, дата и место рождения ребенка полностью), сведения о _________ (ФИО, дата и место рождения истца полностью), как об отце исключить.
Восстановить первоначальные данные, внесённые в запись акта о рождении в графы «Сведения об отце» до установления отцовства.
Изменить фамилию ребёнку с _________ на _________ (по фамилии матери).

источник:https://vseiski.ru/iskovoe-zayavlenie-ob-osparivanii-otcovstva.html

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Прошу исключить запись о моём отцовстве в отношении ребенка ФИО дата рождения.