Заявление зам начальник подписал, генеральный отказывается и принуждает ещё отработать 2 недели

Здравствуйте

Написал заявление об увольнении по собственному желанию, завтра должен быть последний день. Заявление зам начальник подписал, генеральный отказывается и принуждает ещё отработать 2 недели. Или уволят по статье. Что в таком случае делать.

, сергей, г. Белгород
Роза Валовая
Юрист, г. Тула

Сергей, добрый вечер! Увольнение по статье, довольно сложный момент для работодателя, поскольку для этого нужны конкретные причины, такие как нарушение трудовой дисциплины, внутреннего распорядка, прогул. Любое увольнение по статье можно оспорить в судебном порядке. Полагаю, что Вам необходимо отработать крайний день, забрать трудовую книжку. В противном случае Вы можете написать жалобу на действия руководства в трудовую инспекцию или органы прокуратуры.

Если вы отработала две недели, свободно можете не выходить на работу.

сергей
Клиент, г. Белгород
Ну если стоят только подписи без дат, то получается заявление не действительно, на нем нет даты и расшифровки подписи ну ответа типа не возражаю. Просто только подписи. Повторюсь генеральный не подписал.