Договор она подписала и товар приняла, о чем свидетельствует акт приёмки товара

Добрый день. Моя мама попала в неприятную ситуацию. Знаю она сама виновата, но пенсионеров очень легко обвести вокруг пальца...

На презентации ей впарили массажное кресло аж за 2000$ в кредит. Договор она подписала и товар приняла, о чем свидетельствует акт приёмки товара.

Дома опомнилась, но телефоны ( указанные в договоре) конечно не отвечают. Адрес есть, но это в другом городе и я сомневаюсь что эта фирма найдётся по этому адресу. Они зарегистрировались в июне. Фирма однодневка. Что делать? как остановить кредит?

Уточнение от клиента

В договоре оговорена возможность расторжения сделки со стороны покупателя. Со дня покупки прошло 12 дней. По договору даётся 14 дней чтобы оплатить. Предоплаты не было.

, Анна, д. Париж
Николай Воробьев
Юрист, г. Тамбов

     Анна, здравствуйте.

     Необходимо, во-первых, срочно написать официальное заявление об отказе от кредита в тот банк, через который кредит оформлен. И не производить никаких оплат. Во-вторых, надо написать заявление в полицию д совершении в отношении мамы мошеннических действий. Они подпадают по ст. 159 Уголовного кодекса РФ, Пусть полиция проверяет, возбуждает уголовное дело и расследует в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством.

    И еще, раз в договоре указана возможность расторжения договора, можно обратиться в суд с таким требованием. Но необходимы идентификационные данные (реквизиты ответчика (другой стороны договора).

    С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И., к.ю.н.

Анна
Клиент, д. Париж
Благодарю вас Николай, за ваш ответ.
Напишу здесь продолжение истории, возможно вам будет интересно или возможно кому— то поможет эта информация.
Сделали мы следующее: обратились в общество прав потребителей по месту жительства. Сразу оговорюсь, дело происходит в Республике Беларусь и есть некоторые различия в законах с Российским законодательством. Но всё же, приблизительно одна кухня…
В банк идти бесполезно, так как это заинтересованное лицо! И там даже слушать не хотят, давай им бумажку, что ты вернул товар. А потом можешь писать заявление об отказе от кредита! Дело все в том, что такие кредиты они дают за щитаные секунды и конечно деньги переводят сразу продавцу, покупатель эти деньги даже не видит.
Ты конечно можешь вернуть товар(по договору) но на деле в этом -то и проблема…
Делать нужно следующее: приехать в обозначенный офис, там конечно будет закрыто!, вызвать милицию и запротоколировать попытку вернуть товар, мол я хотел, но вот офис, магазин закрыт, хотя по бумажкам в это время должен работать!
Далее идти в суд! Только так! А иначе вам удачи не видать!)) Всем добра! Не дайте себя обмануть!

Да, надо попытаться через суд

Марина Журавлёва
Юрист, г. Тула

Здравствуйте!

Напишите мне в чат адрес свой электронной почты. Я сброшу Вам образец претензии.