Почему я купил телефон и с первого же дня начел глючить, тормозить, лагать

Почему я купил телефон и с первого же дня начел глючить, тормозить, лагать.??????????????????????????

, Ислам, г. Нижневартовск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый вечер!

Если с момента покупки телефона не истекли 15 дней, то вы вправе обратиться к продавцу с претензией по качеству телефона и потребовать возврата денежных средств в связи с отказом от исполнения договора купли-продажи на основании ст. 18 ФЗ «О защите прав потребителей»

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. буду рад Вам помочь. Удачи!