Здравствуйте хотел расклеить объявление на стенде остановки

Здравствуйте, хотел расклеить объявление на стенде остановки, но там висит заламинированный лист на котором написано, что самовольная расклейка объявлений и афиш запрещена, штраф 2500₽( не ссылаясь ни на какие законы и без номера телефона, рядом висит реклама( тоже заламинированная) "Размещение рекламы на остановках в Подмосковье" и их номер телефона, сайт. Вопрос, законно ли они это делают, ведь Федеральный закон #38 "о рекламе" не запрещает рекламу на специально отведенных стендах остановки. Смысл в том, что они сдирают объявления тех кто не купил у них "место". Куда мне обратиться по этому поводу, ведь это по сути захват муниципального имущества ( возможно администрация в курсе, раз это написано на всех остановках города).

, Александра, г. Электросталь
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здраувствуйте, Александр!

В соответствии с Федеральным законом  «О рекламе» от 13.03.2006 N 38-ФЗ :

1. Распространение наружной рекламы с использованием щитов, стендов, строительных сеток, перетяжек, электронных табло, проекционного и иного предназначенного для проекции рекламы на любые поверхности оборудования, воздушных шаров, аэростатов и иных технических средств стабильного территориального размещения (далее — рекламные конструкции), монтируемых и располагаемых на внешних стенах, крышах и иных конструктивных элементах зданий, строений, сооружений или вне их, а также остановочных пунктов движения общественного транспорта осуществляется владельцем рекламной конструкции, являющимся рекламораспространителем, с соблюдением требований настоящей статьи. Владелец рекламной конструкции (физическое или юридическое лицо) — собственник рекламной конструкции либо иное лицо, обладающее вещным правом на рекламную конструкцию или правом владения и пользования рекламной конструкцией на основании договора с ее собственником.

Это значит, что размещение рекламы возможно только с разрешения владельца рекламной конструкции.