Подпись на документах

Представим ситуацию что некого Вову насильно заставили подписать важный документ(Например - передача компании, имущества на этих мошенников), и этот Вова подписал ненастоящей своей подписью(придумал из головы).

Будет ли этот Вова привлечён к ответственности за подделку документов?

Те документы недействительны которые он подписал ненастоящей подписью?

, Гость, г. Москва
Сергей Видинеев
Юридическая компания "Юридический кабинет Видинеев СМ"

Если не докажет что подписал под давлением-будет

Гость
Клиент, г. Москва

А будет ли этот документ действителен? Представим что эти мошенники под его именем на документах и т.д. заставили подписаться какого-то деда с улицы.

Гость
Клиент, г. Москва

И к кокой ответственности он будет привлечён если не докажет?