Здравствуйте подскажите пожалуйста если я подам на алименты а у супруга бывшего минималка какую сумму он будет платить

, нона, г. Москва
Светлана Крыженкова
Юрист, г. Калуга

Доброе утро Нона!

В Вашем случае, самый простой и надежный способ подобного решения — взыскание алиментов в твердой денежной сумме в порядке ст. 83 СК РФ или одновременно в долях и твердой денежной сумме.

Для этого необходимо обратиться в суд с соответствующим заявлением, в котором обязательно необходимо указать подкрепленную расчетами твердую денежную сумму алиментов, которую вы считаете необходимой для содержания ребенка.

Для получения более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас
материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений,
жалоб, ходатайств и т.д.) Вы можете обратиться ко мне в чат на платной основе.

С Уважением, Светлана.