Понятное дело открыть немедленно ИП, пробить чек коррекции с общей суммой и т

Здравствуйте, был самозанятым, но не рассчитал, превысил лимит 2.4млн - через бота ВКонтакте автоматически шли деньги.

Т. к. сумма значительно превышена, могут быть проблемы. Важный момент (?): деньги не дошли до моей карты, а находятся на счету в Робокассе.

Как возможно легализовать? Понятное дело открыть немедленно ИП, пробить чек коррекции с общей суммой и т. д. Но прокатит ли это? Ведь "услуги" оказаны до регистрации ИП = вот..

При выводе с кассы на карту 110% начнут проверять, поэтому обеспокоен.

, дима, г. Москва
Юрий Оленев-Сигачев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий!

Скорее всего, на сумму, превышающую лимит для самозанятых, вы «попадете» на 13% налог на доходы физ.лиц.

Могу дать более развернутую консультацию на платной основе по данному вопросу.

Спасибо за Ваш вопрос:)