Купила телефон мужу в подарок, он нас не устроил можно ли сдать обратно или поменять на другой с доплатой

Купила телефон мужу в подарок,он нас не устроил можно ли сдать обратно или поменять на другой с доплатой. С момента покупки прошло 4 дня

, Татьяна, г. Липецк
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Если товар надлежащего качества, то вернуть его или обменять на другой не получится поскольку он входит в ПП РФ № 55

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства; часы наручные и карманные механические, электронно-механические и электронные, с двумя и более функциями)

Только если есть недостаток товара, тогда есть шансы.