Добрый день, уволился по собственному желанию(29.06.2020), на руки выдали 2-ндфл, где указана сумма выплат, но на карту так ничего не поступило, куда жаловаться?

, Виталий, г. Москва
Юлия Чурсина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! В случае невыплаты причитающегося окончательного расчета работник может напрямую обратиться в суд с исковыми требованиями к работодателю в трёх месячный срок с момента увольнения,  а также в государственную инспекцию по труду и прокуратуру. В судебном порядке вы также можете требовать компенсации причиненного морального вреда и процентов, подлежащих уплате в связи с не своевременным расчётом.

Наталия Казанцева
Юрист, г. Улан-Удэ

Добрый день! Необходимо взять выписку с банка, о том что сумма Вами не получена и идти в трудовую инспекцию, либо в суд