Законен ли мой рапорт без даты?

Написал рапорт о сдаче дел и обязанностей, но без даты. Рапорт попросили написать так как приказом МО приходит офицер на мое место. В данный момент нахожусь в отпуске, но приказа еще о выводе за штат нет. Законен ли мой рапорт без даты?

, Илья, г. Мурманск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Илья!

Существуют общие требования к порядку осуществления военнослужащими служебных обязанностей, которые установлены Положением о порядке прохождения военной служьы и действующими уставами. В данном случае наличие даты на рапорте само по себе не является обязательным атрибутом, вопрос в последствиях и написания рапорта и непроставления на нём даты — в случае спорной ситуации доказать факт своевременной подачи рапорта будет сложно, соответственно, отсчёт необходимых периодов времени с даты подачи рапорта будет затруднён. Нельзя сказать, что рапорт незаконен, но использование его при доказательстве тех или иных обстоятельств может быть затруднено.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!