Закал телевизор в рассрочку в интернет магазине tmall

Добрый день. Закал телевизор в рассрочку в интернет магазине tmall. Рассрочку одобрели . Товар отправили . На следующий день позвонили из банка и сказали что в рассрочке отказано . Ещё через день телевизор доставила служба доставки. Что делать в этой ситуации?

, Николай, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.У вас есть право отказаться от товара без штрафа и санкций, за доставку придется оплатить в оба конца

Статья 26.1 Закона о защите прав потребителей

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца

Александр Дрофа
Юрист, г. Санкт-Петербург

Николай, добрый день. По сути вы приобретали телевизор, скорее всего в кредит, в котором вам отказали, вам необходимо связаться с продавцом и урегулировать данный вопрос, возможно они предложат вам альтернативные решения, платить за товар в любом случае нужно.