Как рассчитать отпуск после того как вызвали на работу

Здравствуйте. Возникла путаница. Ситуация такая. Работаю сутки через трое. С 20.05.2020 г. по 16.06.2020 г. я пошла в отпуск. Но уже 28.05.2020 г. меня вызвали на работу. Отработала 4 смены, т.е. с 28-го по 9-е включительно. Чтобы было понятнее: 28-го числа с 8-00 заступила и до 8-00 29-го числа сутки потом время дома, следующая смена была 1-го с 8-00 и до 8-00 2-го числа,затем отдых, следующая смена 5-го в 8-00 до 8-00 6-го числа, отдых, затем 9-го с 8-00 до 8-00 10-го числа смена. Так вот вопрос как считать теперь. Куда считать мои выходные после смены? Вот я сменилась 10-го числа и как это засчитать в отпуск который ещё длился (ведь меня отозвали и формально отпуск идёт) или эти дни уже писать в другой отпуск (как продление отпуска)? Я понимаю, что 9-е,10-е это мой рабочий день, т.е. сутки, а 11- е, 12 - е? Как с ними быть? Следующая смена должна была быть соответственно 13-го и я уже не выхожу потому нет необходимости и я опять вроде как в отпуске, но как теперь быть с этими днями я не очень себе представляю. Подскажите пожалуйста.

, Елена, г. Москва
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Можете получить возможность продлить отпуск на эти отработанные Вами 4 смены с 28-го по 9-е включительно, то есть 13 дней. Выходные между сменами не считаются отпуском, поскольку идет рабочий процесс. Просто он у Вас такой — сутки через трое.

Отзыв из отпуска оформляется приказом (распоряжением) работодателя, в котором по договоренности сторон указывается, когда работнику будет предоставлена неиспользованная часть отпуска. По выбору работника она должна быть предоставлена в удобное для него время в текущем рабочем году или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.
Не могут быть отозваны из ежегодного отпуска работники в возрасте до 18 лет, беременные женщины и работники, занятые на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, если даже они дают на это свое согласие.