Здравствуйтея платила кредитдва года они молчали якобы о задолженностичерез

Здравствуйте,я платила кредит,два года они молчали якобы о задолженности,через два года прислали долг 5,500,а теперь сумма выросла до 14500,дело передали в суд,пенсия у меня 11 тысяч,30% высчитывают с пенсии с карты переслала деньги мошенникам,присудили,15000 ботала на оплату жкх плачу по 1500,летом 4500 за квартиру,зимой 6200,есть ли такой закон что бы оставить человека без средств существования,и могут ли присудить 14500 а не 5500 как положено без процентов,если есть такой закон что платить человеку и оставить без средств существования.

, Алина, г. Курск
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Алина!

В отношении Вас открыто исполнительное производство?

 Согласно Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержаноне более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Если с Вас приставы взыскивают 30%-это законно. Также уточните, кому Вы перевели деньги ( Вы обращались в полицию по поводу мошенничества?)

Всё остальное,  в том числе почему возрос долг по кредиту  и присудили именно эту сумму можно проанализировать только видя кредитный договор и судебное решение. Изучение этих документов и точный анализ Вашей ситуации возможно в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате платные